За что вы любите или не любите аниме?

Все что связано с кино

Re: За что вы любите или не любите аниме?

Сообщение Toxich » 11 янв 2011, 15:03

Matthew писал(а):Мне просто графика не нравится в любом анимэ.
Поэтому я не утруждал себя досматривать эти шедевры мультипликации до конца, а тем более, запоминать их названия.
Кстати, мультипликация примитивнейшая: один рот, допустим, у героя шевелится, а остальная картинка стоит на месте.

Посмотри Final Fantasy VII. Круче графику поискать надо
Если Бог создал мир, то человек создал искаженное подобие мира...
Toxich
Инженер 2к.
Инженер 2к.

Изображения: 0
Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение delmar » 11 янв 2011, 15:04

люблю анимэ за большие ( )( ) глаза.
Здесь может быть ваша реклама
delmar
Модератор
Модератор

Изображения: 20
Благодарил (а): 171 раз.

Сообщение Дeвочка и Гитлер » 11 янв 2011, 15:04

а "Final Fantasy: Spirits Within" - это аниме?
если отбросить сырой сюжет и банальную фабулу, то получится очень достойный мульт. даже лицку себе купил.
технологически выполнен просто превосходно, и порой герои задвигают интересные мысли.
где-то когда-то что-то может пойти как-то не так
Дeвочка и Гитлер
shall rise again

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Добрый Католик » 11 янв 2011, 15:06

Toxich писал(а):Посмотри Final Fantasy VII. Круче графику поискать надо

Хорошо, посмотрю обязательно. Видимо, по телеку в основном г-но крутят.
Или просто шедевров анимэ не так много.

«Моё имя - христианин, а фамилия - католик. Имя для того, чтобы называть, а фамилия для того, чтобы представлять. Фамилия свидетельствует о нас, а имя нас обозначает, поэтому наш народ отличается от еретического по фамилии, когда называется католическим.» © Епископ Пакиан Барселонский († 390 г.н.э.)
Добрый Католик
Servus Dei

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Toxich » 11 янв 2011, 15:13

Matthew писал(а):Хорошо, посмотрю обязательно. Видимо, по телеку в основном г-но крутят.
Или просто шедевров анимэ не так много.

Там к Final Fantasy VII еще добавлено "дети пришествия", но как точно по английски будет не помню. Вроде Final Fantasy VII: Children Advent
Просто есть и другая часть, но я ее не смотрел и по этому ничего советовать не могу
Toxich
Инженер 2к.
Инженер 2к.

Сообщение Kri » 11 янв 2011, 15:19

Там к Final Fantasy VII - это игра. и графика там крута только для своего времени, если вы об этом.
Advent Children - это уже мульт, но как и Spirit Within - все в 3д. Так что всего лишь как один из жанров аниме-стилистики.
По графике в обычных фильмах, тот же ДесНоте очень нравится.
А если по теме, но нравится аниме именно из-за огромного разнообразия жанров и стилей рисовок. Всегда можно найти то, что будет по душе.
ps для быстрого просмотра можно посмотреть Аниматрицу.
самые умные мысли приходят по глупости
Kri
Инженер 3к.
Инженер 3к.

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Fantast0 » 11 янв 2011, 15:44

Ня!!!!
В общем каждому свое ,потому не вижу смысла в теме.
НАсчет сюжетов - в американских и ем более наших сериалах смысла иногда меньше чем в хорошем сёнене.
Из того что понравилось по сюжету и рисовке, из сериалов - "Ковбой Бибоп", "сильнейший ученик Тёничи" (как то так), "Хроники Хроно", "Вы арестованы", "Стальная тревога", "Марсианский рассвет" (вроде так название), а еще "Выброшенная принцесса" и "Гренадёр", из последнего - "Почтовые пчёлы"
Из полнометражек и овашек - "Моя Богиня", "Война тануки", "Гансмитс кэтс", "Золотой парень"

При этом не считаю себя анимешником и с радостью смотрю некоторые совестские и американские мультики и фильмы.
Насчет рисовки - тем кому не нравятся типичные "сейлормуны" - я вас поддерживаю, но не считайте что аниме с той поры не развивалось, есть много стилей рисования, от "америкен" в Бибопе, до детских образов (забыл название нормальное) в "Детский сад Ханамару". в общем как и в киноиндустрии, хватает фигни ,но и шедевров не меньше чем в других видах киноискусства
Остались еще девушки,ради которых я готов бриться и одевать чистые носки(c)
Fantast0
Инженер 3к.
Инженер 3к.

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Toxich » 12 янв 2011, 09:01

В начале темы я описал свое отношение к аниме, но это было не совсем мое мнение, а скорее разъяснение какими в основном они бывают. Так что напишу подробнее за, что оно мне нравятся.

Я люблю аниме за широту мысли и непредсказуемость сюжетов. (Это не касается «примитивных» аниме, таких как Сейлор Мун и прочих не нагруженных смыслом мультфильмов)
Как правило, в аниме можно предугадать логически, будет конец хороший или плохой, и чья сторона победит. Но не более. Что станет с героями, какая у них будет судьба, как будет развиваться история? Можно думать что угодно, но все равно не угадаешь. Сюжет идет не как вектор по прямой, а постоянно меняется, внося новые неожиданные моменты. А развязка иногда просто поражается. Наверное, это из-за отличия японского мышления от нашего.

Еще я люблю, когда аниме наполнены глубоким смыслом. Как правило, такие мультфильмы имеют более реалистичный сюжет, но не обязательно. Таким сюжетом обладает ранее упомянутый Jin-Roh (Оборотни).
Небольшое высказывание о нем в Википедии: «Жизнь, похожая на страшную сказку о Красной Шапочке, старинную книгу, которую Фусэ дарит его новая подруга. Каждая фраза из сказки начинает обретать отражение в реальности. Водоворот политических интриг, обмана и предательств опутывает главного героя, который сам ведёт опасную игру с окружающими.
Финал фильма показывает, что лишь в сказке встреча девочки со «зверем» заканчивается гибелью «зверя». В реальности же «зверь» — всегда победитель, а самый страшный из всех «зверей» — человек.»
Отмечу, что в Jin-Roh сказка про красную шапочку сильно отличается от привычной.

Красная шапочка | +
Жила-была маленькая девочка, которая семь лет не видела своей матери. Когда мать покинула её в темном подвале, она надела на неё железное платье и сказала: «как сносишь его, так приходи в мой домик что на окраине леса».
В отчаянье девочка тёрлась платьем о стены, дабы то быстрей истёрлось, и вот однажды она смогла снять его со своего больного и измученного тела.

Она взяла пирожки сыр, немного масла и пошла к своей матери.
На опушке ей встретился волк и спросил: «куда ты идёшь, девочка?» «К маме» сказала девочка. «А что ты несёшь в корзинке?» спросил волк. «Пирожки сыр и немного масла» ответила Красная Шапочка.
«А ты не знаешь дорогу к домику моей матери?» спросила Красная Шапочка. «Конечно» сказал Волк, «я знаю две дороги – одна дорога это иголочная дорога, а другая это булавочная дорога, по какой ты пойдешь?»
«А в чём их разница?» спросила Красная Шапочка. «Иголочная дорожка короче, но вся она усыпана иглами и боль будет неимоверной, а булавки, они маленькие и если уколешься, то немного». «Спасибо тебе, Волк» сказала Красная Шапочка, «я натерпелась за семь лет и пойду по булавочной дорожке...»

Волк проводил ее взглядом, а сам побежал по иголочной дорожке, опередил её и, ворвавшись в дом, разорвал её мать, после этого он надел на себя её одежду и лёг в постель.

Красная Шапочка подошла к домику и постучала, Волк сказал: «дёрни за вёрёвочку, дверь и откроется». Она дёрнула за верёвочку, но дверь всё равно не открылась.
Красная Шапочка влезла в окно и увидела свою маму, она лежала в постели и чепчик закрывал лицо.

Красная Шапочка села за стол и сказала: «мама, я хочу есть». «Возьми мясо в шкафу» сказал Волк. Красная Шапочка достала мясо, и в этот момент в окно вскочил чёрный котик, и заорал: «ты ешь плоть своей матери». «Мама, сказала Красная шапочка, что говорит этот кот?» «Он врёт» сказал Волк, «брось в него своей туфелькой». Красная Шапочка сняла туфельку и бросила в кота, котик убежал, и Красная Шапочка съела мясо и захотела пить. «Мама, сказала она, я хочу пить». «Возьми кувшин с вином на полке» сказал Волк. Девочка взяла кувшин и налила себе вина, в этот момент на окно села маленькая птичка и сказала: «ты пьешь кровь своей матери». «Что говорит это птичка» спросила Красная Шапочка. «Она врёт» сказал Волк, «брось в нее своей шляпкой». Красная Шапочка прогнала птичку, и выпила кровь.
«Я хочу спать, сказала девочка». «Раздевайся и ложись со мной» сказал Волк. Красная Шапочка разделась и легла рядом.
«Почему у тебя такие большие глаза?» спросила она. «А чтобы лучше тебя видеть» ответил волк. «А зачем у тебя такие большие когти?» сказала девочка. «А чтобы покрепче схватить тебя» ответил Волк. «А зачем, у тебя такие большие зубы?» спросила Красная Шапочка. «А чтобы побыстрей съесть тебя» ответил Волк.

И тогда Волк съел Красную Шапочку.

Я полагаю, что далеко не у каждого, как и у меня, получилось понять смысл заложенный в фильме с первого раза. И его врядли можно понять в юном возрасте.

Но в некоторых аниме смысл настолько глубок, что его очень тяжело понять.
Я много слышал о Evangelion и как-то захотел посмотреть. Я знал, что у него много серий и решил посмотреть свежевышедшый на тот момент полнометражный мультфильм Конец Евангелиона (The End of Evangelion). Сказать, что я не понял – ничего не сказать. Если бы я читал верх ногами учебник по квантовой физике, написанный на латыни, то результат был бы тот же. Я вообще них… не понял. Совершенно оторванный от реальности сюжет, одни персонажи героически сражаются, совершенное существо собирается уничтожить весь мир, а тот от кого зависит судьба всего человечества, хнычет как баба. По сценам и высказываниям в нем, ясно, что в него заложен смысл, но какой понять просто невозможно. По крайней мере у меня не получилось.
Друг мне сказал, что для того, чтобы понять его нужно посмотреть все серии с начала по порядку. Но я решил, что этот мультфильм не для моих мозгов и забросил это дело.

Не отношусь к любителям, но с интересом смотрю аниме в стиле киберпанк. Очень понравилась первая часть Призрак в доспехах.
Киберпанк | +
Киберпанк (от англ. cyberpunk) — поджанр научной фантастики. Сам термин является смесью слов «cybernetics» (от англ. кибернетика) и «punk» (от англ. панк, мусор). Обычно произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир недалёкого будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве.

Но среди киберпанка иногда встречаются мультфильмы со слишком своеобразной задумкой. Например Эксперименты Лэйн, при попытке вникнуть в него просто выносит мозг.

За это сообщение автора Toxich поблагодарил:
Fantast0 (12 янв 2011, 09:58)
Рейтинг: 2.63%

Toxich
Инженер 2к.
Инженер 2к.

Сообщение hooli » 14 фев 2011, 11:45

Порой Анимэ это мультик ломающий мог в нахер просто очень понравилось анимэ "Берсерк". а вот Эвангилион Хелсинг просто взбесили особенно концовка в Эвангилеоне.
hooli
Молодой специалист
Молодой специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Toxich » 14 фев 2011, 12:41

hooli писал(а):Порой Анимэ это мультик ломающий мог в нахер просто очень понравилось анимэ "Берсерк". а вот Эвангилион Хелсинг просто взбесили особенно концовка в Эвангилеоне.

Понимаю Конец Евангелиона мозговырывающий. Но в Hellsing то, что такого? Смотрел его пару раз. Вполне адекватный мульт, разве что крови много
Toxich
Инженер 2к.
Инженер 2к.

Пред.

Вернуться в Кино