Религиозная литература

Можно ли спасти наши души?

Какие жанры религиозной литературы Вам особо интересны?

История Церкви, история вероучений, история возникновения религиозных конфессий и т.п.
7
13%
Вероучительские документы Церкви, религиозных конфессий, экксезиология, литература по основам веры
4
7%
Различные религиозные статьи, журналы, газеты, периодика
1
2%
Художественная литература с описанием религиозно-исторических событий
3
6%
Литература о взаимоотношениях религии и социума, религии и науки, религии и культуры
1
2%
Сборники молитв, молитвенники, молитвословы и т.п.
2
4%
Жизнеописания Святых, биографии праведных людей, пророков и т.п.
2
4%
Литература по христианской демонологии, экзорцизму, христианской эсхатологии личности и т.п.
5
9%
Меня интересует прочая религиозная литература
1
2%
Меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ религиозная литература вообще
28
52%

Всего голосов : 54

Религиозная литература

Сообщение Добрый Католик » 14 ноя 2011, 11:36

Католическая Церковь и Русское Православие: два века противостояния и диалога

Автор: Анджело Тамборра
Издательство: Библейско-богословский институт св. Апостола Андрея, г.Москва
Год издания: 2007

Скриншот обложки:
screen001.JPG

Описание:
Труд Анджело Тамборры (1913-2004), крупнейшего специалиста по истории и культуре Восточной Европы, ведет читателя по извилистому, но захватывающему пути диалога Католической и Русской православной церквей в России от первой половины XIX века, и вплоть до наших дней. Исследование адресовано историкам церкви, богословам, философам, студентам семинарий и гуманитарных факультетов ВУЗов.

Скачать:
TamborraKatolichCerkovRusskoePravoslaviePDF.pdf
Анджело Тамборра - Католическая Церковь и Русское Православие: два века противостояния и диалога
(14.49 МБ) Скачиваний: 15

«Моё имя - христианин, а фамилия - католик. Имя для того, чтобы называть, а фамилия для того, чтобы представлять. Фамилия свидетельствует о нас, а имя нас обозначает, поэтому наш народ отличается от еретического по фамилии, когда называется католическим.» © Епископ Пакиан Барселонский († 390 г.н.э.)
Добрый Католик
Servus Dei

Изображения: 0
Благодарил (а): 234 раз.

Вернуться в Религия