Выбор фотоаппарата

Телефоны, КПК, Mp3 плейеры, Цифровые фотоаппараты

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Caktus » 31 окт 2011, 12:28

Alex V писал(а):
Ну вотыменно.. тогда зачем новичку брать прошную технику если она отличается как раз мелкими но дорогостоящими ньюансами функционала и ресурсом затвора, имея ту же матрицу и те же мозги что и самые начальные модели, т.е. идентичное качество
Маркетинг рулит :-) У нас много стереотипов, дорого значит хорошее, но это не всегда так. Производители этим и пользуются.

Стереотипы это да.. А производители вполне честно все делают - у них же не даром есть линейки с XXXX моделями для новичков, XXX для продвинутых, XX для полупрофи, X для гуру или просто зажиточных представителей предыдущих категорий ))
Caktus
Инженер 1 к.
Инженер 1 к.

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Alex V » 31 окт 2011, 13:40

только зачем они на хорошую тушку ставят посредственную оптику 18-105мм f/3,5-5,6G VR для такого фотика явно не айс и разница с более дешовыми моделями нивелируется.
Alex V
Инженер 3к.
Инженер 3к.

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение СЁМА » 31 окт 2011, 14:42

Есть у кого возможность выложить примеры фоток с конкретных фотиков и конкретных объективов?
??????????
СЁМА
Самый качественный...

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Бармалей » 01 ноя 2011, 07:22

Caktus писал(а):тогда зачем новичку брать прошную технику если она отличается как раз мелкими но дорогостоящими ньюансами функционала и ресурсом затвора,

Alex V писал(а):Маркетинг рулит У нас много стереотипов, дорого значит хорошее,

Бармалей писал(а):хотелось взять уже серьезный аппарат, а объективы в процессе съемок и растущего опыта по работате с этим агрегатом, преобретать

когда будет возможность в будущем поменять фотоаппарат, я не знаю, поэтому и брал дорогую тушку, с объективом в этом плане проще!
Бармалей
Инженер 2к.
Инженер 2к.

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Caktus » 01 ноя 2011, 07:30

Бармалей писал(а):когда будет возможность в будущем поменять фотоаппарат, я не знаю, поэтому и брал дорогую тушку, с объективом в этом плане проще!

Зачем его менять то? )))
Верней не... ты захочешь поменять даже d90, потому что он достаточно старенький - шумность матрицы выше современных начальных зеркалок.. хоть тебе это и не надо но как факт - запись видео на доисторическом уровне, ибо это первая зеркалка с возможностью записи видео, а с тех пор техника далеко ушла. Уж если тратить большие деньги на фотик так уж свежак покупать ;)
Caktus
Инженер 1 к.
Инженер 1 к.

Сообщение Бармалей » 01 ноя 2011, 09:49

Caktus писал(а):Уж если тратить большие деньги на фотик так уж свежак покупать

Caktus писал(а):запись видео на доисторическом уровне

видео не интересовало изначально.
зачем покупать свежак если эта тушка проверена временем и людьми.

Caktus писал(а):Зачем его менять то? )))

вот и я спрашиваю зачем?!)
Бармалей
Инженер 2к.
Инженер 2к.

Сообщение Caktus » 01 ноя 2011, 10:11

Бармалей писал(а):зачем покупать свежак если эта тушка проверена временем и людьми.

Ну затем что в зеркалках основной функционал который тебе собственно и нужен уже давно отработан временем и людьми :) Но характеристики непосредственно влияющие на конечное качество ооочень быстро улучшаются, такчт смысла брать старую полупро модель да еще и в новом состоянии да еще и по местным ценам ваще не вижу.

Бармалей писал(а):
Caktus писал(а):Зачем его менять то? )))

вот и я спрашиваю зачем?!)

Но я то спрашиваю про зеркалку за 15-20тр ;)
Caktus
Инженер 1 к.
Инженер 1 к.

Сообщение Бармалей » 01 ноя 2011, 14:08

СЁМА писал(а):Есть у кого возможность выложить примеры фоток с конкретных фотиков и конкретных объективов?

на следующей неделе выложу обязательно
Бармалей
Инженер 2к.
Инженер 2к.

Сообщение Graf » 02 ноя 2011, 13:18

Посоветуйте цифромыльницу. Ценовой диапазон 5-10тр. Приоритет фото. Видео: любое резрешение. Хорошее фото в авто режиме.
Из-за ультразума интересны были: FujiFilm FinePix S4000 (14MPix 4288x3216 30xZoom SD/SDHC LCD3.0" USB HDMI 4xAA) 7445р и Nikon L120 (14.1MPix 4320x3240 21xZoom SD TFT 3" 4xAA) 7995р. Но у фуджи сильный шумодав, из-за чего фотки получаются как из акварели и замыливание левого края, а у Никана по отзывам меньше ручных настроек, что мне собственно и не обязательно.
До этого были: OLympus FE210 и Canon A495. Хотелось бы не хуже, по качеству изображения. Примеры:
Вложения
P8030110.JPG
Алимпус
IMG_0722.JPG
Кэнон
Graf
Инженер 3к.
Инженер 3к.

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Космонавт » 02 ноя 2011, 13:22

Graf писал(а):Nikon L120 (14.1MPix 4320x3240 21xZoom SD TFT 3" 4xAA)

Я за никон , у меня L2 6 мегапикс , качество нормаль
Земля в иллюминаторе,
Земля в иллюминаторе , Земля..
Космонавт
Живу на позитиве

Изображения: 2
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение ART » 24 ноя 2011, 14:29

Брнед понаписали, D90 нормальная камера, хоть и устаревшая, мой D300 еще старее и что? Кстати D90 вышла позже D300 и она, по сути, урезанная трехсотка, так сказать облегченный вариант для новечков и увлеченных.Марки кеноновские тоже не в этом году выпустили. Главное матрица, стекло и эргономика.
ART
Инженер 2к.
Инженер 2к.

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Caktus » 24 ноя 2011, 14:59

ART писал(а):Брнед понаписали, D90 нормальная камера, хоть и устаревшая, мой D300 еще старее и что? Кстати D90 вышла позже D300 и она, по сути, урезанная трехсотка, так сказать облегченный вариант для новечков и увлеченных.Марки кеноновские тоже не в этом году выпустили. Главное матрица, стекло и эргономика.

Во-первых нормальная для какой цены? И во-вторых даст ли она преимущества именно для новичка и стоят ли эти преимущества денег заплаченных сверх какой нить начальной но свежей зеркалки. А так да, зеркалка хорошая, но покупать устаревшие зеркалки имеет смысл юзаными/восстановленными и соотвественно с хорошим дисконтом.
Caktus
Инженер 1 к.
Инженер 1 к.

Сообщение fed » 25 ноя 2011, 07:52

Caktus писал(а):Во-первых нормальная для какой цены? И во-вторых даст ли она преимущества именно для новичка и стоят ли эти преимущества денег заплаченных сверх какой нить начальной но свежей зеркалки. А так да, зеркалка хорошая, но покупать устаревшие зеркалки имеет смысл юзаными/восстановленными и соотвественно с хорошим дисконтом.

Сам хочу D90 юзанный приобрести, за 25 нормальная цена думаю. Приемущества у D90 безусловно есть это и дополнительный экран с параметрами съемки и дополнительные кнопки, отвертка. Если брать свежие камеры например nikon d5100 матрица у нее лучше от D700, мегапикселей больше и динамич диапазон шире + поворотный экран. D90 выбор более продвинутых фото энтузиастов все настройки всегда под рукой, D5100 попроще но за настройками придеться лазить по меню. Цены у этих зеркалок примерно одинаковые.
fed
Инженер 3к.
Инженер 3к.

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение ART » 25 ноя 2011, 08:31

Если большинство настроек в меню, то это дико неудобно, сталкивался, мож это конечно только мне не удобно. Мое мнение, что основные настройки должны быть вынесены на отдельные кнопки, причем в интуитивных местах, что бы глядя в видоискатель руки сами их находили. За эту фичу я готов переплатить немного.
Поворротный экран - ну вот нах он нужен? Или вы хотите по нему наводиться, а не по видуискателю?
Расшириный ДД - да, некоторые камеры ХДР снимают, в некоторые пол фотошопа запихивают, но это чистый маркейтинг, Если мне ХДР надо качественную, то только ручками.
НУ а до ДД пленки все-равно не дотягивают
ART
Инженер 2к.
Инженер 2к.

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ftor » 14 янв 2012, 01:14

меня, как новичка, 1100D устраивает. взял се еще штатив диком тв-550 за 550рубл
ссылка на сайт ДНС
российского инженера не интересуют материальные блага, ибо на них у него просто
НЕТ ДЕНЕГ!
ftor